"Краснодар" попал в группу ЛЕ с "Базелем", "Хетафе" и "Трабзонспором"

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. «Краснодар» на групповом этапе футбольной Лиги Европы встретится со швейцарским «Базелем».Это стало известно в ходе жеребьевки групповой стадии турнира в Монако в пятницу. «Краснодар», который во время жеребьевки был во второй корзине, попал в группу С. Также соперниками краснодарского клуба по квартету стали испанский «Хетафе» и турецкий «Трабзонспор».В прошлом сезоне «Базель» стал вице-чемпионом в чемпионате Швейцарии, «Хетафе» финишировал в Примере на пятом месте, а «Трабзонспор» занял четвертое место в чемпионате Турции.«Краснодар» стал третьим в чемпионате России прошлого сезона и в текущем сезоне начал борьбу в еврокубках в квалификации Лиги чемпионов, где в третьем отборочном раунде одолел португальский «Порту», а в раунде плей-офф уступил греческому «Олимпиакосу» и продолжит выступление в Лиге Европы.Групповой этап Лиги Европы пройдет с 19 сентября по 12 декабря.

Источник: РИА новости