"Милан" остановил "Рому" в чемпионате Италии

ФК «Милан» нанес поражение «Роме» в матче 20 тура чемпионата Италии по футболу. Встреча проходила на миланском стадионе «Сан-Сиро» и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Победу миланцам принесли голы Оливье Жиру, забившего с пенальти, Жуниора Мессьяса и Рафаэла Леау. У римлян единственный ответный гол забил Тэмми Абрахам. Кроме того, в добавленное время «Милан» имел возможность забить еще раз, но Златан Ибрагимович не смог реализовать пенальти.

Отметим, что «Рома» завершала игру в численном меньшинстве. Сначала на 74 минуте красную карточку получил Рик Карсдорп, а на третьей компенсированной минуте второй «горчичник» схлопотал Джанлука Манчини.

«Милан» выиграл второй матч подряд, заодно остановив «Рому», имевшей накануне три победы кряду. Теперь у «россонери» 45 очков и второе место таблицы Серии «А». «Рома» с 32 баллами – седьмая.

Источник: Вести